«ЛЕНТА СОБЫТИЙ» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Награждение победителей и призеров конкурса «Не про100 двор» прошло 6 июня на площадке ГБУ «Мосстройинформ», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

«Детские площадки являются социально значимыми объектами в любом городе. «Не про100 двор» – это уникальный конкурс, в котором участники смогли развить навыки в проектировании и заявить о своем проекте перед высокопрофессиональным жюри во главе с проректором Московского архитектурного института (Государственной академии) Павлом Жбановым», – сказал Сергей Лёвкин.

В этом году конкурс стартовал впервые и собрал более 100 заявок от студентов архитектурных колледжей России. 44 работы удостоены наградами лауреатов I, II и III степени, а также специальными дипломами, которые вручили на церемонии награждения.

Номинация «Спортивно-игровой элемент»

Лауреат I степени:

  • «Бумажный самолётик», Олеся Малинина.

Лауреат II степени:

  • «Разработка спортивно-игрового комплекса», Артём Заремский.

Специальные дипломы:

  • «Горные вершины», Ирина Васильева;
  • «Калейдоскоп», Татьяна Рыбецкая.

Номинация «Эколого-образовательная игровая площадка»

Лауреат I степени:

  • «Эколого-образовательная игровая площадка», Елизавета Шелкунова.

Лауреаты II степени:

  • «Дерево жизни», Армине Гевондян;  
  • «Природные зоны России», Павел Кухтинов, Михаил Воробьёв.

Лауреаты III степени:

  • «Листопад», Александра Рерих;
  • «Зелёные ростки», Диана Гаджиева, Полина Горощенко.

Специальные дипломы:

  • «Эко-спиннер», Арсений Бондаренко, София Базина, Даниил Ефимов, Андрей Словягин;
  • «Лесной городок», Диана Ницу, Инесса Немирович, Нина Цыплакова, Анастасия Юртаева;
  • «Водное пространство», Гаяне Ерзинкян, Юлия Едакова, Рушана Белялова, Елизавета Алексеева;
  • Площадка с комплексом спортивно-игровых элементов «Лесная опушка», Марина Уткина, Юлия Корнева, Елена Горбачёва.

Номинация «Игровая тематическая инсталляция»

Лауреаты I степени:

  • «Плот», Стефания Зуева;
  • «Пружинка», Стефания Зуева, Анна Депутатова;
  • «Скальный фьорд», Антон Журавлёв.

Лауреат II степени:

  • «Мир пазлов», Аршана Цырендоржиева.

Лауреат III степени:

  • «Железные птицы», Виктория Топазова.

Специальные дипломы:

  • «Сладкий Колизей», Вероника Салихова, Валерия Гулиева, Роман Лобанов, Маргарита Погребняк, Арина Иванова;
  • «Пенная фиеста», Нэля Умерова;
  • «Tonglung — парк детского периода», Элина Ибатуллина, Станислав Иванов, Рафаэль Файрузов;  
  • «Кузнечик», Софья Согрина;
  • «Облака», Диана Баркане.

Номинация «Спортивно-игровая площадка»

Лауреат I степени:

  • «Bubble Joy (Пузыри радости)», Варсик Арутюнян, Маргарита Погребняк, Вероника Салихова, Роман Лобанов, Айсезим Козубаева.

Лауреаты II степени:

  • «Сute playground», Христина Попова;
  • «В путь!», Анастасия Конарева;
  • «Спортивно–игровая площадка», Ольга Шевченко.

Лауреаты III степени:

  • «Филёнок», Юлия Писарева, Дарья Реент;
  • «Космическое пространство», Елена Мальченко, Елизавета Синякова, Александр Лебедев;
  • «Зимняя спортивная площадка в городском парке», Анжелика Кучина, Мария Косолапова;
  • «Спортивно-игровая площадка», Жанна Жданова;
  • «Спортивно-игровая площадка», Анна Чуприн;
  • Спортивно-игровая площадка в ландшафтном парке заказнике «Тёплый стан», Анна Панасейко, Софья Окутина.

Специальные дипломы:

  • «Детская спортивно-игровая площадка», Дарья Солодухина;
  • «Проект преддомовой детской площадки», Роман Гаврилов;
  • «Детская спортивно-игровая площадка», Елизавета Морозова;
  • «Крути-Верти», Виктория Грязнова;  
  • «Спортивно-игровая площадка», Александра Митрохина;
  • «Детская площадка по адресу г. Москва, ул. Сталеваров», Варвара Селезнева;
  • «Концептуальный проект городской развивающей площадки», Дарья Аникиенко, Юлия Непочатова;  
  • «Геометрическая прогрессия», Дарина Меркурьева, Василиса Митюшина, Елизавета Давыдка, Евгения Попова;
  • «Оранжевое небо», Анастасия Юрова;
  • «Площадка в музыкальном стиле», Максим Купряшев;
  • «Спортивно-игровая площадка», Виктория Демидова.

Гран-при удалось взять сразу двум проектам в рамках номинации «Игровая тематическая инсталляция»:

  • «Пружинка» Стефании Зуевой и Анны Депутатовой из Колледжа архитектуры и строительства №7;
  • «Скальный фьорд» Антона Журавлёва из Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства.