Завершается возведение монолитного каркаса жилой части блока Б второго корпуса ЖК «Терлецкий парк». Осуществлением работ на всех этапах занимается городской застройщик АО «Мосотделстрой №1». На всех секциях этого блока выполнены работы по бетонированию жилых этажей. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Строительные новости Москвы и Московской области. Россия Онлайн

Так, В подземной части блока А выполняется техническое усиление колонн. На Блоке Б, состоящем из двух секций в 19 этажей, успешно завершились работы по формировке и устройству монолитного каркаса на всех жилых этажах. Следующим этапом застройки стало армирование стен технического этажа блока Б и монтаж лестничных маршей. На Блоке В тем временем продолжается армирование стен 16 этажа ведётся.

На блоке Г завершено возведение всех этажей, включая технический. Сейчас ведется монтаж лестничных маршей и устройство наружных стен. Армирование и бетонирование технического этажа также выполняется и на блоке Д. Продолжается выкладка межкомнатных и межквартирных перегородок ( на блоках Б,В,Д,Е). «На блоках Г и Е ведется устройство наружных стен. Частично завершенными считаются работы по бетонированию фундаментной плиты блока Л», — сообщил генеральный директор городского застройщика Вячеслав Малышев.

На остальных блоках продолжается возведение каркаса здания: на блоке В осуществляется армирование и бетонирование стен последнего жилого 16-го этажа, на двух секциях блока Е работы ведутся на уровне 19-го этажа.

Одновременно на корпусе №1 ведется устройство кровельного пирога, а также ведутся подготовительные работы к устройству гидроизоляции.

Проблемный жилой комплекс «Терлецкий парк» расположился на улице Новогиреевская, 5 в районе Перово. По решению Мэра Москвы Сергея Собянина обязательства по завершению строительства проблемного ЖК «Терлецкий парк» на 1 329 квартир и восстановлению прав граждан, вложивших средства в строительство жилья, возложены на столичного застройщика за счет бюджетных средств городской казны.